제7회 한국 전통예술경연대회 개최

Kradio1330 0 252

f3f8c98d573d158c8c0c010f49bc9437_1635891047_0801.jpg
[고등부 무용부문 대상 Jeehye Erica Hur, 부채춤] 


7회 한국 전통예술경연대회 개최

코로나19 여파 무관중 개인전으로 축소 진행,,,K~12학년 개인경연

전통문화에 대한 지속적인 관심 고취

 

7회 한국 전통예술 경연대회가 지난 달 30일 오후 3시 윌링에 소재한 한인문화회관에서 개최됐다.

 

한국전통예술경연대회 위원회(위원장 이애덕)가 주관하고 시카고총영사관, 시카고 한국무용단, 퍼시픽 림 재단((Pacific Rim Foundation), AWE 재단, 시카고한인문화회관 등이 후원한 이번 대회는 애초 기존 개최 장소인 시카고대학 인터내셔널 하우스 어셈블리 홀에서 열릴 예정이었으나 코로나19 펜데믹 상황에 맞춰 안전을 우선으로 무관중 개인전으로 바꿔 실시됐다.

 

이애덕 위원장은 인사말에서 본 대회는 우리 문화를 사랑하고 아끼는 일반인들이 주축이 된 무대로, 경연을 통해 자신의 실력을 발표하는 기회를 제공함과 동시, 재능인들을 발굴해 한국전통문화를 전승, 활성화하고자 개최하고 있다고 말했다.

 

한국 전통예술경연대회가 올해로 7회째를 맞았다. 코로나 펜데믹 속에서도 끊임없이 우리 전통을 배우고 계승하기 위해 꾸준히 노력해 준 모든 학생들에게 감사를 전한다. 우리 2세들에게 한국문화를 계승, 발전시키며 수상의 기회를 제공함은 물론, 한국 문화 고유의 자부심을 키우기 위한 취지로 매년 대회를 개최하고 있다. 올해도 경연이 성공적으로 치러질 수 있도록 도와주신 여러 선생님과 후원해주신 모든 분들, 또한 많은 학부모님들께도 진심으로 감사드린다. 등수에 관계없이 우리 학생들이 꾸준히 발전하는 계기로 봐주셨음 하는 바람이다. 아무쪼록 앞으로도 한국무용단에 많은 관심과 응원을 부탁드린다” - 이애덕 대회 위원장

  

김영석 총영사는 격려사에서 한국 문화를 사랑하는 사람들의 축제의 장인 전통예술경연대회 개최를 진심으로 축하한다학생들이 평소 배우고 익힌 국악과 한국무용 실력을 마음껏 표현하고 서로 소통하고 교류할 수 있는 의미 있는 자리가 되기를 진심으로 기원한다고 말했다.


7회 한국전통예술대회 개최를 진심으로 축하드린다. 코로나19 펜데믹으로 어려운 상황 속에서도 이번 행사를 준비해주신 이애덕 대회장님과 대회준비위원회 여러분께 감사의 말씀을 드린다. 그리고 이번 행사를 적극 지원해주신 시카고 한인문화회관을 비롯, 여러 행사 관계자 여러분과 경연 참가자에게도 이 자리를 빌려 고마운 말씀을 전한다. 서로의 실력을 겨루는 자리기도 하지만, 한국 문화를 사랑하는 사람들의 축제의 장이기도 하다. 학생들이 평소 배우고 익힌 국악과 한국무용 실력을 마음껏 표현하고 서로 소통하고 교류할 수 있는 의미 있는 자리가 되기를 진심으로 기원한다. 아무쪼록 이번 대회가 경연 참가자 여러분과 관계 여러분들, 한국문화에 대한 이해가 더욱 깊어지는 계기가 되기를 바라며, 모든 분의 건강과 안녕을 기원 한다” - 김영석 총영사

 

경연은 유치부, 초등부, 중등부, 고등부로 나눠 국악기, 한국 무용, 소리(판소리, 민요, 가야금 병창) 등 다양한 분야에 걸쳐 40명이 참가한 가운데 실시됐다. 아울러 유튜브(YouTube)를 통해 경연이 생중계됐으며, 수상자도 당일 Zoom을 통해 발표됐다.

 

심사위원으로는 백지숙 위원장 외 지현정, 정우성, 양선우, 박주미 씨 등 각 분야의 전문가들로 구성됐다.

 

위원회 측에 따르면, 전체 참가자 중 가장 우수한 실력의 부문별 개인(학년과 무관) 2명에게 총영사상(상장과 상금 각각 500달러)의 영예가 돌아갔으며, 각 부문 학년별 11명에게는 상장과 상금 200달러, 22명에게는 상장과 상금 100달러가, 3등에게는 상장이 주어졌다. 대상과 1등에게는 JB 프리츠커 주지사의 증서(certificate)가 전달됐다.

 

수상자는 다음과 같다.

 

*부문대상(총영사상)

-고등부 국악 : Faith Cho, 선반설장고

-고등부 무용 : Jeehye Erica Hur, 부채춤

 

*국악부문 수상자

-고등부 1: Alvin Park

-고등부 2: Youngnim Choi / Sou Lynn Beneteau

 

-중등부 2: Ethan Cho

 

-초등부 1: Jashua Lee

-초등부 2: Audrey Kim

 

*무용부문 수상자

-고등부 1: Ellen Kim

-고등부 2: Erica KIm Yoo / Jenny Hwang / Claire Oh / Jaime Ko / Erica KIm Yoo

 

-중등부 1: Maribelle Lee

-중등부 2: Bona Kim / Irene Lee / Kayla Yoon / Catherine KIm / Allison Jung / Madison Lee

 

-초등부 1: Irene Ahin Park

-초등부 2: Chloe Cho / Chloe H Jung / Elle Kim


f3f8c98d573d158c8c0c010f49bc9437_1635891100_8478.jpg 

[고등부 국악부문 대상 Faith Cho, 선반설장고(사진 중 오른쪽) ]


 

 

 

 

0 Comments